ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

3general.jpg
Константинополь
Лагерь турецкого войска
Галата
Ипподром
Ипподром
Азартные игры
Факции
Циканий
Правила игры
Древняя Арена
Штрафной удар
Факции

Факция красных
Аристократы до кончиков пальцев, эти гордые представители лучших фамилий Византии играют в циканий, чтобы доказать - они лучшие во всем! Они могут позволить себе нанимать лучших тренеров - уже постаревших чемпионов, чью славу в былые времена превосходило лишь величие Императора. И несмотря на высокомерие и аристократическую утонченность, присущие красным, в их жилах кипит кровь именитых предков, принесших славу Империи, и они готовы добиваться победы любой ценой.

Факция белых
Студенты, озорные и бесбашенные, часто любят поиграть после занятий, а иногда и вместо. Игра на ипподроме для них - замечательная возомжность покрасоваться перед молоденькими девушками, часто приходящими на игры, чтобы посмотреть на мускулистых парней. Возможно, это самая веселая и дружная команда. У белых особенно хорошо развита взаимовыручка и командная игра - сложно сломить дух студенческого братства.

Факция зеленых
Выходцы из простых семей ремесленников и чернорабочих редко имеют возможность приобрести себе настоящее снаряжение для цикания. Поэтому своими умелыми руками они изготовляют самодельные молоты и мячи, чтобы затем самозабвенно рубиться на пустырях. Для многих из них, игра - это то немногое, что приносит им радость в их тяжелой жизни. Снова и снова после работы, несмотря на усталость, они приходят на поле играть.
Команда зеленых особенно сильна, и жалеть соперников не в их привычке.

Факция синих
Ежегодно из рядов ромейских воинов выбирают наиболее способных к игре в циканий. Эти сильные и дисциплинированые солдаты каждые три дня проводят многочасовые тренировки под наблюдением строгого тренера. В любую погоду, и в дождь, и в самую знойную жару они выходят на ипподром, чтобы бегать, выполнять упражнения на ловкость, вести тренировочные игры. Победа в игре не менее важна для синих, чем победа в бою, и они будут за нее бороться.