ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

1general.jpg
Анонс
Общая информация
Несколько важных вопросов про нашу Игру
Правила по экономике
Правила по боевым взаимодействиям
Правила по пушкам
Правила по градостроительству
Смерть
Правила по костюму
Правила по медицине
Религия
Православие
Правила по мореплаванию
Предметы, которые можно воровать
Об униформе и знаках отличия
Правила по несовершеннолетним и детям
Фотографам и Видеооператорам
Правила по снам
Полигонные правила
ЧАВО про полигон
Дорога до полигона
Мастерская группа
Все правила одним файлом
Правила по градостроительству

1. Каждый житель Константинополя и Галаты живет в доме. Палатка ставится внутри дома.
2. Палатка и кабинки туалетов - единственные неигровые территории внутри городов. Любые точки, где могут спать игроки кроме современных палаток являются игровой территорией.
3. Мастера рассчитывают, что в каждой палатке в Константинополе будет жить 2-3 человека. Высока вероятность, что в случае одноместного проживания места под вашу палатку не хватит.
4. Построить дом - задача игрока
5. Палатка - должна быть так огорожена (затянута тканью / зашита досками) так что её не должно быть видно с улицы и из игровых помещений. К антуражным шатрам и средневековым палаткам данное требование не относится.
6. Наличие костра / камина в доме оговаривается с региональным мастером, при использовании газовой горелки рекомендуется неантуражные части горелки скрыть от посторонних взглядов. Так же возможен вариант использования жаровен¸ мангалов (продаются во всяких АШАНах под шашлык и т.д.)
7. Дверь делается способом по выбору игрока, специальных требований к её строительству нет. При любой конструкции двери в любое время дня и ночи должно быть очевидно, что это именно дверь, а не дырка в стене. У богатых и знатных домов двери должны быть качественными. Естественно, входить в дом можно только через двери.
8. Рекомендуем хоть одно помещение с крышей сверху ( например, натянутый тент). Данная конструкция сильно облегчит жизнь в случае дождей.
9. Стены у домов обязательны, причем такие, чтобы снизу они доходили до земли, а сверху по высоте были такими, чтобы поверх них и тем более через них ничего не было видно. Стена должна быть такой, чтобы пройти через неё было нельзя. По стенам должно быть понятно, что это стены, а не просто натянутая тряпка / прибитые к столбам доски. ( Можно сделать окна¸ нарисовать кирпичи, повесит фонари и украшения).
10. Внутреннее убранство домов мастерами не регламентируется.
11. Минимальный допустимый на нашей игре дом - это стены и дверь, удовлетворяющие данным правилам.
12. Минимальный зажиточный дом - это стены, дверь, тент сверху хотя бы над одной игровой комнатой

Важные замечения
13. Ставятся дома там и только там, где скажет мастер по застройке города. Если есть пожелания по дому, месту под него, размеру дома - пишите вашему региональному мастеру.
14. Дверь может открыть только владелец помещения, жилец дома, сотрудник конторы и т.д. Если дверь не закрыта, то войти может любой человек.
15. Взламывается дверь по итогам 3 минутного ШУМНОГО отыгрывания её взламывания. Замков и ключей нет.
16. Стены не ломаются.
17. Результат попадания в строение из пушки или катапульты не регламентируется и остается на отыгрыш, все поломки - по желанию владельца недвижимости.
18. Если используете покупные домики из МЕТРО АШАНа и т.д. делайте им нормальные стены, а не полосатые. Например, ткань вешаете белую и раскрашиваете под кирпич
19. Игровые вещи, которые можно воровать - нельзя хранить в палатке. Это не относится к индивидуальной еде, не приобретенной на полигоне. (такая еда может у вас быть, если вам необходимо каким-либо образом специально питаться по состоянию здоровья. Иначе наличие завезенной самостоятельно еды на игре во время игры запрещено)
20. В чужую палатку заходить/залезать нельзя. Брать оттуда ничего нельзя.