ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

5general.jpg
Константинополь
Лагерь турецкого войска
Галата
Казармы
Казармы, Суд
Черта Феодосия
Церковное право
История права
Гражданское право
Эколога
Стратигикон
Земледельческий закон
Морской закон
Анжело ди Гатлинго
Судья
Казармы, Суд

Горящие фонари отбрасывают колеблющийся свет на улицы города, а звон колоколов отсчитывает полночь. Царьград еще не спит, но уже еле слышно дышит, готовясь отойти ко сну.

..А ты идешь, вглядываясь в темноту проулков, вслушиваясь в дыхание города, крепко сжимая рукоять меча...
Ты его защитник и ты его опора, ты глаза и ноги спящего города. Ты несешь свой крест по пустынным улицам - и там, где ты проходишь, воцаряется мир и покой.
Это твой город.

...Ты лежишь на жесткой скамье и считаешь до десяти. Ты хочешь уснуть, но не можешь. В узкое окошко вонючей камеры заглядывает луна. Она шепчет тебе, что город засыпает. Она шепчет «Пора, пора!». Но ты лежишь и мечтаешь о сонном городе, городе, который неспешно обходит человек, заглядывая в темноту проулков.
В темноту проулков твоего города.

...Ты еще помнишь, как чума пожирала город. И как, такой же чумой, мародеры грабли кварталы. Последний из них сгнил в тюрьме, куда отправил его ты, но ты еще помнишь старые времена. Те, кто окружают тебя, не понимают, что прошлое - это наше будущее. Они живут текущим мгновением. И счастливы им. Но ты-то помнишь...
Ты и твой город.

Если вы захотите обосноваться в Военном квартале, вы не найдете смеющегося дыхания звонких мимов, бурлящего гомона порта, томной и изящной красоты квартала аристократов, ярких красок Ипподрома.
Ибо здесь живут особые люди. Их лица суровы, а души молчаливы. Они смотрят вперед, но видят прошлое. В их руках - город, а они - его хранители.
На их плечах покоится, мир, порядок и безопасность. Они - щит и меч в неспокойное время перемен. И только от них зависит безопасность города.

Ты можешь стать одним из них и выбрать свою дорогу. Но сделав это, ты не будешь принадлежать себе. Отныне только от тебя зависит мир и процветание города.
Твоего города.
Когда ты идешь по городу, девушки тебе улыбаются, матери отпускают детей, а мужчины гордо распрямляют спины.
Сможешь ли ты оправдать надежды города? Поможешь ли ты ему в трудную минуту? Разделишь ли ты с ним его радость?