ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

1general.jpg
Анонс
Общая информация
Несколько важных вопросов про нашу Игру
Правила по экономике
Правила по боевым взаимодействиям
Правила по пушкам
Правила по градостроительству
Смерть
Правила по костюму
Правила по медицине
Религия
Православие
Правила по мореплаванию
Предметы, которые можно воровать
Об униформе и знаках отличия
Правила по несовершеннолетним и детям
Фотографам и Видеооператорам
Правила по снам
Полигонные правила
ЧАВО про полигон
Дорога до полигона
Мастерская группа
Все правила одним файлом
Правила по несовершеннолетним и детям
1. Несовершеннолетними, в соответствии с законодательством РФ, считаются лица, не достигшие 18 лет.

2. Дети -- все лица, не достигшие 14 лет, независимо от самооценки и игрового стажа. Малолетний ребёнок - ребёнок, чей возраст меньше или равен 10 годам.

3. Игроки от 14 до 18 лет имеют право присутствовать на игре только с письменного разрешения родителей, при наличии взрослого сопровождающего. Разрешение составляется в свободной форме с указанием анкетных данных и контактов родителей, ребёнка и сопровождающего лица и пересылается МГ не позднее чем за 20 дней до начала игры в электронной форме (скан с подписями) или почтой.
О предполагаемом присутствии малолетних детей на полигоне необходимо сообщить мастерской группе не позднее 1 июня 2007г.
МГ оставляет за собой право отдельно созваниваться с родителями для разъясненительной работы и уточнения данных.

4. Участие игроков до 14 лет в боевых взаимодействиях строго воспрещено. Оружие и защитные комплексы несовершеннолетних игроков проверяются отдельно.
Мастера оставляют за собой право отказать игроку до 18 лет в участии в боевых взаимодействиях без объяснения причин.

5. Дети до 14 лет допускаются на игру только в сопровождении родителей или ближайших родственников, которые несут за них полную персональную ответственность. Детям при регистрации будут розданы идентификаторы, позволяющие определить личность и ответственного за ребенка.

6. Родители, опекуны и сопровождающие лица обязаны предоставить МГ заранее исчерпывающую информацию о детях и несовершеннолетних: Ф.И.О., паспортные данные, адрес прописки и проживания, Ф.И.О. и контакты родителей (в случае с опекунами и сопровождающими лицами), номер полиса ОМС. На полигоне родители, опекуны и сопровождающие лица обязаны иметь с собой следующие документы на ребёнка (несовершеннолетнего):
свидетельство о рождении (для лиц от 14 лет паспорт);
полис ОМС или его заверенную копию.
Помните: при отсутствии документов в форс-мажорной ситуации госпитализация в лечебное учреждение может быть затруднена.

7.Категорически запрещается оставлять детей без присмотра одного из родителей.

8. Участие детей в игре: малолетние дети в игре не участвуют. (Т.е. они могут ходить по полигону в костюме, иметь игровое имя, однако не могут быть убиты, похищены и подвергнуты любому иному игровому взаимодействию.) Роль ребенка старше 10 и до 14 лет должна быть жёстко привязана к роли одного из родителей. При этом желательно наличие у ребенка (в том числе малолетнего) костюма для соответствия антуражу игры.

9. Все дети будут в обязательном порядке эвакуированы из Константинополя до начала штурма Города турками. Место эвакуации - неигровой лагерь, Галата, турецкий лагерь. Эвакуация ребенка производится в сопровождении одного из родителей, который обязан оставаться в новом лагере вместе с ребенком до окончательного окончания осады и штурмов. В случае взятия города/заключение мира/окончательного разгрома турецкого войска, в Константинополь можно будет вернуться.

10. Мастера оставляют за собой право удалить с полигона взрослых игроков, поставивших своего ребёнка в угрожаемое положение или оставивших его без присмотра.
В качестве угрожаемого положения расценивается самостоятельное купание детей в водоёмах, присутствие в непосредственной близости от зоны боёвки даже при наличии сопровождающих взрослых, и другие схожие ситуации на усмотрение МГ и медиков.

11. В случае, если заболевшему ребенку или несовершеннолетнему, по мнению полигонного врача, требуется эвакуация домой или в лечебное учреждение, ребёнок в сопровождении родителя или ответственного лица должен покинуть полигон (эвакуация в лечебное учреждение производится мастерским транспортом). При отказе родителей или опекунов от эвакуации они и ребёнок не могут больше принимать участие в игре и обязаны покинуть полигон самостоятельно.

12. Лица до 18 лет, появившиеся на игре без сопровождающего лица и соответствующих документов, на полигон допускаться не будут.

Образец разрешения на поездку для несовершеннолетнего находится здесь. Информация взята с сайта www.allrpg.ru