ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

3general.jpg
Анонс
Общая информация
Несколько важных вопросов про нашу Игру
Правила по экономике
Правила по боевым взаимодействиям
Правила по пушкам
Правила по градостроительству
Смерть
Правила по костюму
Правила по медицине
Религия
Православие
Правила по мореплаванию
Предметы, которые можно воровать
Об униформе и знаках отличия
Правила по несовершеннолетним и детям
Фотографам и Видеооператорам
Правила по снам
Полигонные правила
ЧАВО про полигон
Дорога до полигона
Мастерская группа
Все правила одним файлом
Полигонные правила

Телефоны полигонной команды: 8-963-648-18-39 - Билайн, 8-916-921-11-07 - МТС

I. Общие правила

1. Факт приезда на игру означает, что игрок полностью согласен с правилами и обязуется их выполнять.

2. Мастерская группа оставляет за собой право удалить игрока с полигона при несоблюдении им правил. Факт удаления игрока с полигона не оспоривается.

3. К игре допускаются только игроки, сдавшие игровой взнос.

4. Лицо, приехавшее на игру без предварительной заявки, но со снаряжением и костюмом, соответствующим эпохе и региону, может участвовать в игре при следующих условиях:
а) при наличии свободной роли, соответствующей его антуражу
б) после согласования с мастером-региональщиком и игроками локации, куда направляется персонаж.
в) роли в городе Константинополе без предварительных заявок не предоставляются.
Совершеннолетние лица, приехавшие на полигон без заявки и антуража могут жить в неигровом лагере после уплаты гостевого (экологического) взноса. Находиться в игровых локациях, участвовать в игре, а также использовать мастерские ресурсы жизнеобеспечения (игровые пункты питания, плавсредства, транспорт) они не имеют права.

5. Жители гостевого лагеря обязаны зарегистрироваться и оплатить гостевой и экологический взносы: 100 + 400 рублей. Экологический взнос возвращается при отъезде игрока.
Гостевой лагерь обеспечивается питьевой водой и медпомощью и оборудуется туалетом.

6. Запрещается присутствие на полигоне вне палатки в пьяном состоянии. При нарушении этого пункта правил игроком, мастера оставляют за собой право наказать игрока (например, внезапной смертью персонажа от сердечного приступа). Возможно также удаление игрока с полигона.

7. Запрещается разведение костра вне установленного места и без разрешения регионального мастера соответствующей локации. В Константинополе за редким исключением огонь разводится в мангалах, газовых горелках, или иных источниках тепла и света не нагревающих почвы и не сопрекасающихся с ней. Причина этого жесткого ограничения - торфяные почвы. Все костры должны быть в обязательном порядке окопаны или обложены камнем/кирпичом, желательно при этом использовать уже существующие кострища.

8. Запрещается бросать горящие спички, окурки и стряхивать горящую золу из курительных трубок.

9. Запрещается устанавливать палатки без согласования с мастерами.

10. Запрещено рубить деревья, в том числе сухие. МГ обеспечит подвоз дров на полигон.

11. Машины в обязательном порядке необходимо будет оставлять на организованной автостоянке. На ней будет дежурить полигонная команда.

12. Игроки обязуются корректно вести себя с местным населением и избегать неигровых конфликтов между собой. Рукоприкладство, хамство, употребление ненормативной лексики будут пресекаться мастерами вплоть до удаления с полигона.

13. При обнаружении на полигоне забытых вещей их следует передать полигонной команде, в мастерский лагерь или региональным мастерам.

14. Участники игры, уличённые в хранении, употреблении или распространении наркотических веществ, будут переданы милиции.

15. Мастера не несут ответственности за действия игроков, входящие в противоречие с законами РФ, за ущерб здоровью и имуществу игроков и третьих лиц, произошедший при нарушении настоящих правил. Игроки, совершившие действия, противоречащие действующему законодательству, передаются в руки сотрудников милиции.


Правила безопасности на воде

1. Купание разрешено только в специально отведённых для этого местах на побережье.

2. Мастерская группа настоятельно не рекомендует купаться поодиночке.

3. Купаться в состоянии алкогольного опьянения запрещено.

4. Самостоятельное купание детей запрещено.

5. Все плавсредства, принадлежащие игрокам, проходят мастерскую проверку на соответствие нормам ТБ.

6. Лицам до 16 лет запрещается использовать плавсредства самостоятельно.

7. Каждое плавсредство должно быть снабжено спасательными кругами или жилетами по количеству пассажиров.

8. Перевозка пассажиров разрешается только игрокам, заявленным как хозяева плавсредств и имеющим адекватные навыки обращения с ними.

9. За попытку использования плавсредства в пьяном виде игрок немедленно удаляется с полигона.

10. Запрещено садиться в лодки и на иные плавсредства во всех видах доспехов, надетых полностью или частично, в шлемах, стёганках, бригантинах, а также сапогах.

11. Запрещено использовать байдарки.

12. В лодке на воде не может стоять более 1 человека одновременно, да и то только в случае крайней необходимости


III. Игротехника

1. Предметы, помеченные специальной меткой (ЛН) являются игротехническими предметами. Трогать их категорически запрещается.

2. Игрокам настоятельно рекомендуется соблюдать меры предосторожности при обращении с пиротехникой. Тем, чья роль не предусматривает работы с пиротехническими материалами, запрещается:

i. подходить близко к дымящимся и горящим предметам
ii. трогать странные, подозрительные предметы (даже если они, по-вашему мнению, плохо лежат)
iii. вставать на линию выстрела пушек
3. Запрещается пользоваться пушками людям, которые не получали на то разрешение мастеров.

4. Ответственность за допуск к произведению выстрела необученного человека целиком возлагается на владельца пушки, привезшего её на игру. Т.е. владелец пушки вправе неигровыми методами не допустить использования орудия для выстрела другими игроками.

5. Запрещено использовать чёрный порох, а так же взрывчатые вещества, хранение, распространение и изготовление которых запрещено на территории РФ.

IV. Экология

1. МГ настоятельно не рекомендует употреблять воду из местных водоемов, в том числе кипяченую. МГ обеспечит подвоз воды в цистерне на полигон и рекомендует привезти с собой емкости для ее хранения в течение дня.

2. Порубка деревьев (особенно зеленых) категорически запрещена. За нарушение данного правила лесниками будет взыматься штраф согласно законодательству РФ.

3. Запрещается окапывать палатки и шатры.

4. При строительстве запрещается прибивать стены и другие постройки к живым деревьям. Для крепежа используйте прочные веревки. Возможно использование строительного степлера.

5. Запрещается умывание и мытьё посуды в озере с использованием моющих средств. Использованную воду сливайте на берегу, а не в озере. Крайне рекомендуется после мытья посуды ополаскивать ее питьевой водой.

6. Туалеты в Константинополе устраиваются силами полигонной команды. Строить собственные туалеты в Городе запрещается. Разрешены и приветствуются переносные мини-туалеты для индивидуального пользования.

7. Игроки других локаций обязаны вырыть выгребную яму в месте, указанном региональным мастером или представителем полигонной команды. Яма в обязательном порядке должна пересыпаться опилками в процессе использования.

8. Мусор любого происхождения необходимо аккуратно собирать в мешки, которые можно получить у полигонной команды. Его необходимо складировать в специально отмеченных местах. Оттуда он будет вывозиться силами полигонной команды.

9. Каждый квартал должен иметь оборудованное место для мытья посуды и умывальник. Слив технической воды в озеро запрещён. Запрещается также использование хлорных моющих средств. Желательно использовать хозяйственное мыло, соду, горчицу и другие "мягкие" моющие средства.

По окончании игры необходимо выполнить следующие действия:

i. Закопать кострище, выгребную яму (для жителей вне Константинополя).
ii. Весь оставшийся мусор собрать в мешки и вывезти на материк, в специальное место для захоронения мусора. (К мусору относятся все предметы неприродного происхождения, в том числе стеклянные бутылки, консервные банки, бумага и т.д. Также мусором считается всё привезённое игроками и оставленное на полигоне.)
iii. Последовательность действий: очистка стоянки -- очистка квартала.

V. Медицина

1. В заявку каждого игрока в обязательном порядке вносится номер полиса ОМС. Сам полис желательно иметь с собой на полигоне, особенно иногородним и иностранным игрокам. Наличие полисов на детей и несовершеннолетних ОБЯЗАТЕЛЬНО.

2. Каждый игрок обязан указать в заявке имеющиеся хронические заболевания и противопоказания (аллергия на лекарства и пищевые продукты и т.д.), а также указать лекарства, которыми обычно пользуется.

3. МГ настоятельно не рекомендует лицам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями приезжать на игру. Такие игроки обязаны пройти отдельную регистрацию в медлагере.

4. МГ не рассматривает даже минимальной вероятности присутствия на игре женщин на поздних сроках беременности. Женщины на ранних сроках беременности могут присутствовать на игре на собственный страх и риск, и при малейшей угрозе здоровью эвакуируются с полигона.

5. Игрок должен иметь минимальную личную аптечку, в которую входят лекарства, необходимые ему для повседневного употребления и в случае обстрения хронических заболеваний. Минимальный состав аптечки для отдельного игрока (семьи/дома) следующий:
i. 2 бинта
ii. Пластырь
iii. Перекись водорода
iv. Упаковка активированного угля
v. Марганцовка
vi. Личные лекарства (если игрок чем-то болеет)

6. Каждой команде/локации/семье рекомендуется иметь собственную аптечку. Минимальный состав аптечки из расчёта на 10 человек

Андипал 20 таб. ( при головной боли, давлении)
Но-Шпа 20 таб.
Колдрекс 1 уп.
Каметон 2 флакона.
Лорагексал 1 уп.
Активированный уголь 100 таб. В отдельном, плотно закрытом полиэтиленовом пакете.
Лопедиум 10 таб. ( при поносе).
Оралит или Регидрон 2-3 пакетика.
Фосфалюгель 3 пакетика.
Валидол 10 таб.
Валосердин 2 флакона ( 25 или 50 мл.)
Салфетки стерильные 3 упаковки по 20 шт.
Лейкопластырь бактерицидный 5 упаковок.
Бинты стерильные 7 х 14 - 15 шт.
Перекись водорода 10 флаконов.
Марганцевокислый калий ( для обеззараживания воды) 1 стеклянный флакон
Акватабс 20 - 30 таб. (1 таблетка на 1 литр)

7. При получении травмы или обострении хронического заболевания следует обратиться к полигонному врачу. Если травма лёгкая (царапина, небольшой порез, синяк), можно использовать командную аптечку.

5. Медицинская помощь полигонными врачами на игре, за исключением критических случаев, будет оказываться в медицинском лагере.

6. Медики будут присутствовать при боевых взаимодействиях (штурм города) для оказания экстренной помощи пострадавшим.

7. При возникновении споров о возможности продолжения игры или участия в боевых взаимодействиях по состоянию здоровья, решение остаётся за полигонным медиком.