ГЛАВНАЯ   CЛОВАРЬ   ПРАВИЛА   МАТЕРИАЛЫ   ЗАЯВКИ   ФОРУМ

3general.jpg
Книги и материалы для подготовки к Игре
Карта империи. 1444 год
Обои для рабочего стола
Коллекция аватарок
Изображения турецких доспехов
Статья по византийскому костюму
Статья про византийскую пищу
Выдержки из книги по византийскому костюму
Баннеры игры
"Падение Константинополя" Стефан Цвейг
Видео презентация игры
Модель игрового корабля
Несколько картинок византийских костюмов
Материалы по византийским доспехам
Выкройки простейшего византийского шлема
RSS Ленты
Фотолетопись
Структура власти
Благодарности
Мастерский отчет
Фотолетопись

Дорогие друзья. В этот раз мы хотим сделать мир еще чуть-чуть лучше, и написать после игры фотолетопись Константинополя. Мы делаем специальный ресурс, где фотографии будут размещатся на временной шкале в хронологическом порядке, можно будет помечать место съёмки, комментировать снимки и, может быть, что-то еще. В итоге, мы надеемся, любой сможет посмотреть не множество беспорядочных фотографий по всему интернету, а прочесть и увидеть историю Города от начала и до конца.
Для этого нам нужна ваша помощь. Дело в том, что в большинстве ваших цифровых фотоаппаратов есть специальный таймер, который отмечает, когда была сделана фотография. И чтобы сделать настоящую Летопись, нужно, чтобы ваши таймеры шли синхронно. Для этого в мастерском лагере будут стоять специальные часы, выставленные точно по московскому времени. При прохождении аккредитации, тем из вас, кто хочет участвовать в Летописи, нужно будет выставить свою камеру по этим часам, и сфотографировать время, указанное на них. Тогда потом мы сможем понять, что после этого кадра ваша камера стала вести Летопись. Тем из вас, кто не фотографирует, а снимает видео, это тоже может быть полезно: вы сможете потом при монтаже ориентироваться по Летописи, в которой, надеемся, будут отмечены знаковые события.
Будет много способов передать нам фотографии: видимо, будет дан доступ по FTP, мы можем встречаться и передавать их на разных дисках/флешках, получать диски по почте и т.д. Скорее всего, если вы не планируете особой обработки своих фотографий, их можно будет скопировать прямо на полигоне после игры. Если же вы будете обрабатывать снимки, то нужно сделать это так, чтобы не повредить EXIF информацию в файле. Мы готовы помочь и подсказать, как это сделать.
Присылая нам фотографии, пожалуйста, помните, что они пойдут в Летопись. 20 фотографий «я, любимый, со всех сторон» нам будет трудно и жалко размещать, но одну такую, самую удачную, мы обязательнно оставим. Но лучше, чтобы вы сами выбрали, какую именно, и прислали только её. Просим понять нас правильно. Ограничение на объем фотографии 2МБ, т.к. мы думаем, что фотографов будет много. На сайте все фотографии будут представлены в не очень большом разрешении, с возможностью скачать оригинал.

Мастерская группа благодарит Ксотара за разработку и запуск идеи.